Kulturhaus Gratkorn Events & Seminare
 Home   Kalender   Jahr 

März 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag












1



2
Event:

• Feier
Klubraum
Feier

Ort:  Klubraum
Seminar:

• Adventisten
Saal 5
Adventisten

Ort:  Saal 5

• Nautik
Foyer
Nautik

Ort:  Foyer
3



4
Event:

• Rosenmontagball
Saal 2
Rosenmontagball

Ort:  Saal 2
Seminar:

• YOGA
Saal 3
YOGA

Ort:  Saal 3


5
Seminar:

• AK-Englisch
Saal 4
AK-Englisch

Ort:  Saal 4


6
Event:

• Heringsschmaus
Restaurant Saal 2
19:00 
Heringsschmaus
19:00 

Vorspeisen-
Hauptspeisen-
Salat-sowie
Nachspeisenbuffet.
Suppen werden serviert.
Reservierungen unter 03124-23811

Ort:  Restaurant Saal 2
Seminar:

• YOGA
Saal 3
YOGA

Ort:  Saal 3


7
Seminar:

• YOGA
Saal 3
YOGA

Ort:  Saal 3

• AK-Gitarre
Klubraum
AK-Gitarre

Ort:  Klubraum
8



9
Event:

• Abfallwirtschaft
Saal 1
Abfallwirtschaft

Ort:  Saal 1

• Feier
Klubraum
Feier

Ort:  Klubraum
Seminar:

• Adventisten
Saal 5
Adventisten

Ort:  Saal 5


10
Seminar:

• ABSV
Saal 4
ABSV

Ort:  Saal 4


11
Event:

•  Niemetz-Schwedenbomben-Verkauf
Vorplatz vom Restaurant
11:30-14:30 
Niemetz-Schwedenbomben-Verkauf
11:30-14:30 

11:30-14:30 Uhr

Ort:  Vorplatz vom Restaurant
Seminar:

• YOGA
Saal 3
YOGA

Ort:  Saal 3


12
Seminar:

• AKT
Saal 3
AKT

Ort:  Saal 3

• SAPPI
Saal 4
SAPPI

Ort:  Saal 4

• AK-Englisch
Saal 4
AK-Englisch

Ort:  Saal 4
13
Event:

• Kabarett leider ABGESAGT
Saal 1
19:30 
Kabarett leider ABGESAGT
19:30 

Mit Alex Kristan
Neuer Termin steht noch nicht fest.

Ort:  Saal 1
Seminar:

• YOGA
Saal 3
YOGA

Ort:  Saal 3


14
Seminar:

• AK-Gitarre
Klubraum
AK-Gitarre

Ort:  Klubraum

• YOGA
Saal 3
YOGA

Ort:  Saal 3
15
Event:

• Musikantenparade
Saal 1
Musikantenparade

Mit dabei:
Heimatland-Quintett
Die Zirbenwald Buam
Die lustigen Karl
Die Eurosteirer
Die 4 Lavanttaler
Die Sommeralmer
Murbodna Banda sowie
Marc Andrae und Fritz Pirstinger

Ort:  Saal 1
16
Event:

• Feier
Klubraum
Feier

Ort:  Klubraum
Seminar:

• Adventisten
Saal 5
Adventisten

Ort:  Saal 5

• Schamanismus
Saal 3
Schamanismus

Ort:  Saal 3
17
Seminar:

• Schamanismus
Saal 3
Schamanismus

Ort:  Saal 3


18
Seminar:

• YOGA
Saal 3
YOGA

Ort:  Saal 3


19
Seminar:

• AKT
Saal 3
AKT

Ort:  Saal 3

• AK-Englisch
Saal 4
AK-Englisch

Ort:  Saal 4
20
Seminar:

• YOGA
Saal 3
YOGA

Ort:  Saal 3

• QSE-Kurs
Saal 4+5
QSE-Kurs

Ort:  Saal 4+5
21
Seminar:

• YOGA
Saal 3
YOGA

Ort:  Saal 3

• AK-Gitarre
Klubraum
AK-Gitarre

Ort:  Klubraum

• QSE-Kurs
Saal 4+5
QSE-Kurs

Ort:  Saal 4+5
22
Seminar:

• QSE-Kurs
Saal 4+5
QSE-Kurs

Ort:  Saal 4+5

• Imker
Saal 3
17:00 
Imker

Ort:  Saal 3
23
Seminar:

• Adventisten
Saal 5
Adventisten

Ort:  Saal 5

• Nautik
Foyer
Nautik

Ort:  Foyer
24
Seminar:

• ABSV
Saal 4
ABSV

Ort:  Saal 4


25
Seminar:

• YOGA
Saal 3
YOGA

Ort:  Saal 3


26
Event:

• Pensionisten Landesverband
Foyer
14:00 
Pensionisten Landesverband
14:00 

Sitzung

Ort:  Foyer
Seminar:

• AKT
Saal 3
AKT

Ort:  Saal 3

• AK-Englisch
Saal 4
AK-Englisch

Ort:  Saal 4
27
Seminar:

• YOGA
Saal 3
YOGA

Ort:  Saal 3


28
Seminar:

• YOGA
Saal 3
YOGA

Ort:  Saal 3

• AK-Gitarre
Klubraum
AK-Gitarre

Ort:  Klubraum
29
Event:

• Feier
Klubraum
Feier

Ort:  Klubraum
30
Seminar:

• Adventisten
Saal 5
Adventisten

Ort:  Saal 5


31
Event:

• Flohmarkt für Kinderwaren
Saal 1
8:00-12:00 
Flohmarkt für Kinderwaren

Ort:  Saal 1